历任园领导

历任园领导

【字体:

历任园领导

  •  梁承皓   园长                  1955年8月——1957年1月

  • 1f789e5951b746e98ef35bdd67eeac5d.jpg

  •  袁贤良   园长                  1957年8月——1972年1月

  • 82f5aa74b62045ababa3cc0e047bf96a.jpg

  •  魏之耀   园长                  1972年6月——1979年1月

  • c6a40cb2214142f4b846b71fc30710d1.jpg

  •  陈自文   园长兼书记        1979年6月——1986年8月

  •                         书记        1986年8月—— 1989年8月

  • 7073987757154d968cc5f2526185bb53.JPG


  • 毛洛平              园长        1986年8月——2000年2月

  •                         书记        1995年8月—— 2000年2月

  • 7c6f3392f17f4ad4aa23031bb944471c.JPG

  • 张淑屏  书记                    1989年9月——1995年8月

  • 0c06e8d0e287485cace34e73e54dd80b.JPG

  • 黎瑞娟   园长兼书记        2000年2月——2002年5月

  •                         书记        2002年5月—— 2011年10月

  • 72bc3d70f2fd4d3992ac1bccd0a6020a.JPG

  • 张洁                 园长        2002年5月——至今

  • 65da9646dfe24a709ec7063acd425b25.JPG

  • 王爱雄              书记        2011年10月—— 至今



分享到: